Министерство культуры Российской Федерации

Министерство образования Российской Федерации

Департамент культуры города Москвы

"Культура Москвы"

     Баннер портала "Культура Москвы"
 
 

Департамент образования города Москвы

 

Культура.РФ

новостной портал "Я люблю Москву!"

"Моя библиотека"

Активный гражданин

Услуги и сервисы на mos.ru

Городской портал госуслуг

Оплати детский сад кружки и секции

Мы в соцсетях

        

 ____________________

  ____________________

Видеоролик о защите детских персональных данных 

Год экологии

«Спортивно-оздоровительное воспитание в 2017-2018 учебном году»

Цели:

 

1. Формирование физической культуры личности обучающихся

2. Обеспечение их готовности к социально-профессиональной деятельности

3. Формирование у них основ здорового образа жизни

Задачи:

1. Создание целостного теоретического представления о физической культуре общества, ее роли в личностном, социальном и профессиональном развитии обучающегося

2. Формирование осознанной потребности к самостоятельным систематическим занятиям физическими упражнениями, физическому самовоспитанию, самосовершенствованию, здоровому образу жизни

3. Развитие двигательных способностей, таких как: силовая выносливость, ловкость, быстрота реакции, гибкость

4. Воспитание нравственно-волевых и психических качеств обучающихся необходимых для профессионального развития личности и их социализации в обществе.


Интернет – ссылки на видео ФСК ГТО

  1. Физкультура и спорт сегодня
  2. Эстафета ГТО
  3. Бренды советской эпохи
  4. Аделина Сотникова – посол ГТО
  5. Яна Чурикова – посол ГТО
  6. Александр Попов – посол ГТО
  7. Николай Валуев – посол ГТО

Ознакомиться с нормативами ГТО можно здесь (Часть I, Часть II)


7 сентября 2018 года руководитель физического воспитания колледжа Кебец Евгений Николаевич провёл «Веселые старты москвичей», приуроченные ко Дню рождения города Москвы: участников ждали эстафеты, фитнес-зарядка, активное времяпровождение и хорошее настроение! Обучающиеся колледжа смогли продемонстрировать свою сноровку, ловкость и предприимчивость, посоревноваться с друзьями.

26 мая 2018 года на территории стадиона Торпедо, команда нашего колледжа приняла участие в кубке по лазертагу, среди учреждений СПО города Москвы.

Результат:17 место.

За нашу команду выступали:
1) Клопов Олег
2) Погребенник Даниил
3) Пилюгина Анна
4) Ефимова Ольга
5) Нагорная Анна
6) Есаева Евгения
7) Кореньков Олег
8) Кононов Влад
9) Базилевич Варвара
10) Елисеев Егор


16 мая 2018 года в Политехническом колледже проходили городские соревнования по Президентскому многоборью среди обучающихся в СПО г. Москвы девушек.

Наша команда заняла: 21 место.
За нашу команду выступали:
1) Ефимова Ольга
2) Карпенко Алиса
3) Беликова Евшения
4) Попова Анастасия
5) Базилевич Варвара
6) Докина Юлия
7) Дубшан Анна
8) Нагорная Анна
9)Мартынова Надежда
10) Панасюк Софья
11) Горбатская Мария
12) Морозова Софья
13) Банникова Полина



15 мая 2018 года проходили городские соревнования по Президентскому многоборью среди команд юношей, 12 Спартакиады обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций города Москвы. В этой Спартакиаде участвовали наши студенты, занявшие 30 место в городе из 60 профессиональных образовательных учреждений, (прошлогодний результат - 38 место).

Наши спортсмены: 
1) Федюхин Даниил
2) Касумов Шамиль
3) Ефименко Максим
4) Хлебосолов Роман
5) Белов Артём
6) Васенев Михаил
7) Акимов Евгений
8) Штирц Анатолий
9) Носачёв Кузьма
10) Беляков Фёдор
11) Швагерус Георгий
12) Головко Вячеслав

 


12 апреля 2018 года в железнодорожном колледже №52 прошли городские соревнования по плаванию среди обучающихся с ограниченными физическими возможностями.

За нашу команду в соревнованиях принимали участие:

1.Верещагин Андрей
2.Филлипова Анастасия
3.Пинхасик Паола

Наша команда заняла 3 место.


27, 28 марта и 10, 11 апреля 2018 года на спортивных площадках различных колледжей города Москвы, проходили отборочные и городские соревнования по настольному теннису среди команд девушек обучающихся в СПО г. Москвы.

За нашу команду в соревнованиях принимали участие:

1.Чернушкина Лидия 
2.Белялетдинова Анжелика
3.Бормашенко Аля

Наша команда заняла 7 место.


3 апреля 2018 года в железнодорожном колледже № 52 проходили городские соревнования по плаванию среди сборных команд девушек обучающихся в СПО г. Москвы.

За нашу команду в соревнованиях принимали участие:

1.Аршинова Ольга
2.Степанова Екатерина
3.Тараканова Александра
4.Мирошина Арина
5.Михалева Ксения

Результат:13 место.


 

2 апреля 2018 года проходили соревнования среди юношей по плаванию ХII спартакиада среди обучающихся и студентов профессиональных образовательных учреждений города Москвы. Соревнования проходили на базе колледжа ГБПОУ Железнодорожного и городского транспорта. В этих соревнованиях участвовали Демьянов Егор, Беляков Фёдор Штирц Анатолий, Носочёв Кузьма, Акимов Евгений, Видиней Тимофей, Локтишев Георгий, Соколов Денис, занявшие 24 место из 42 команд.



С 20 по 22 марта 2018 года проходили соревнования среди юношей по настольному теннису - ХII спартакиада среди обучающихся и студентов профессиональных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы. Соревнования проходили на базе колледжа полиции. Среди наших учащихся в этих соревнованиях участвовали: Беляков Фёдор, Банников Михаил, Демьянов Егор, занявшие 10 место.


С 27 февраля по 16 марта 2018 года проходили отборочные и городские соревнования по шахматам среди девушек обучающихся в СПО г. Москвы.
Наша команда заняла 14 место на городских соревнованиях.
За нашу команду в соревнованиях принимали участие:
1. Борейко Дина
2. Беженова Екатерина
3. Аршинова Ольга
4. Байрамова Элмира
5. Белялетдинова Анжелика
6. Пилюгина Анна 
7. Зуева Елена 

 


20 февраля 2018 года прошли соревнования по шахматам, среди команд юношей в конференции “Север” Спартакиады обучающихся и студентов профессиональных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы. Соревнования проходили на базе МГОК, за нашу сборную команду,  занявшую 4 место в отборочной группе выступали: Верес Даниил, Видиней Тимофей, Пащенков Сергей, Ивлиев Степан, Пелагейкин Юрий , Иванов Яков.
 


8 февраля 2018 года в Технологическом колледже №34 проходили городские соревнования по армспорту среди обучающихся с ограниченными возможностями.
Наши обучающиеся стали призерами различных мест в своих весовых категориях и получили медали и грамоты. Общекомандное место 4.

23 и 24 января 2018 года состоялись городские отборочные соревнования по шашкам среди обучающихся девушек в СПО г. Москвы.
Наша команда заняла 6 место в отборочном турнире.

19 января 2018 года в колледже сферы услуг №3 прошли городские соревнования по шашкам среди обучающихся с ограниченными возможностями.
Наша команда заняла 7 место.


17 января 2018 года в ГБПОУ МГОК проходили городские отборочные соревнования по шашкам среди обучающихся юношей в СПО г. Москвы.
Результат - 3 место в группе

21 декабря 2017 года в колледже сферы услуг № 3 прошли городские соревнования по шахматам среди обучающихся и студентов СПО г. Москвы с ограниченными физическими возможностями.
Результат - 2 общекомандное место и 1 место в личном зачете.

С 1 по 14 декабря 2017 года проходили городские соревнования по баскетболу среди обучающихся девушек.
Результат - 14 место.

7 декабря 2017 года в колледже сферы услуг № 3 прошли городские соревнования по дартцу среди обучающихся и студентов СПО г. Москвы с ограниченными физическими возможностями.
Результат - 5 общекомандное место.
 

16 ноября 2017 года в колледже сферы услуг № 3 прошли городские соревнования среди обучающихся и студентов СПО г. Москвы с ограниченными физическими возможностями.
Результат - 7 общекомандное место.

31 октября 2017 года сборная команда девушек нашего колледжа по волейболу участвовала в отборочном турнире среди колледжей северной конференции.
Результат - 3 место в группе.

24 октября 2017 года в ГБПОУ ТПСК находящегося по адресу: г. Москва, ул. Нагатинская д.4, корп.2, прошли соревнования по волейболу среди юношей.
Наша команда заняла 5 место в группе.

11 октября 2017 года на лыжно-беговой трассе в Бутово прошли городские соревнования по легкоатлетическому кроссу.
Участниками соревнования были девушки,  наша сборная команда заняла 15 место среди всех колледжей.

10 октября 2017 года по адресу: ул. Поляны, д.8 проходили соревнования по легкоатлетическому кроссу среди обучающихся СПО г. Москвы (юноши).
Общее командное место - 30

5 октября 2017 года обучающиеся первого курса нашего колледжа посетили военно-исторический музей «Стрелецкие палаты».


25 сентября 2017 года в спортивном зале колледжа прошли соревнования среди студентов на звание "Самый сильный".
По итогам соревнований самыми сильными стали: Елисеев Егор 1ОС, Демчук Даниил 1ОС, Мурзин Данила 1ОС.

19 сентября 2017 года был проведен турнир по шашкам среди обучающихся колледжа.
Победителями стали девушки из группы 1Ан9.

 Спортивная Деятельность Архив

Copyright ©2018 - Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Театральный художественно-технический колледж" - Design by www.vkusicvet.ru